image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Республиканская кампания «Безопасный Новый год!» стартовала сегодня

511
Чтобы Новый год и Рождество прошли без ЧС, пропагандисты МЧС проведут ежегодную республиканскую информационно-пропагандистскую кампанию «Безопасный Новый год!». В этом году она пройдёт с 11 по 29 декабря в три этапа.
Bezopasnyy-novyy-god-_1_.jpg

Во время проведения 1-го этапа, с 11 по 16 декабря, целевой аудиторией мероприятий станут учащиеся школ и учреждений внешкольной работы. Пропагандисты МЧС проведут с ними интерактивные занятия по основам безопасности жизнедеятельности с использованием игры «Шаги спасения» и «5 отличий», предложат поучаствовать в тематических конкурсах, викторине «Фейерверк безопасности», беспроигрышных лотереях, организуют новогодние флешмобы и многое другое. Все ребята обязательно получат наглядно-изобразительную продукцию и памятные подарки.

С 18 по 22 декабря, во время 2-го этапа акции, работники пропаганды подарят праздник детям, которые находятся в больницах, посетят многодетные семьи, интернаты, детские дома и дома семейного типа. В гости к детям приедут Дед Мороз, Снегурочка и герои мультфильма МЧС «Волшебная книга» и «Спецотряд 112». Вместе с работниками МЧС они расскажут правила безопасности в период зимних каникул: как вести себя на льду, как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями. Кроме того, ребят ждут викторины, театр-экспромт, тематические конкурсы, показ фильмов и роликов, а также наглядно-изобразительная продукция и конечно подарки.

В финальном этапе акции, который пройдёт с 26 по 29 декабря, в места продажи пиротехники придут пожарный Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи, которые проведут с покупателями интересные и познавательные игры, раздадут инструкции по безопасному использованию пиротехники, памятные календари акции и буклеты, а также предложат запечатлеть момент на фоне тематической фотозоны

Основные мероприятия акции развернутся в местах массового пребывания людей – это открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, ёлочные базары. Спасатели вместе со своими верными сказочными помощниками поздравят всех с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, проведут тематические викторины, конкурсы и лотереи, раздадут наглядно-изобразительную продукцию, разыграют призы. Дед Мороз и Снегурочка не оставят без внимания ледовые катки и другие места массового катания.

Для тех, кто не сможет принять непосредственное участие в мероприятиях акции, будет организована рассылка профилактической корреспонденции и поздравлений по почте.

Принимайте участие в акции и получайте не только новые знания в области безопасности, но и полезные подарки, положительные эмоции и приятные воспоминания, которые позволят вам встретить наступающий 2024 год ярко и безопасно! 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть